Boîte circulaire en argent (min. 800) au couvercle à décor floral rocaille.
Poinçons Minerve (1er titre) (couvercle) et Cygne (base).
Poids net : 92 g. (couvercle) et 123 g. (base).
Chocs et rayures.
On joint :
Deux flacons à alcool, de tailles différentes, en verre gravé de guirlandes fleuries et aux montures en argent (950) à décor floral.
Poinçons Minerve.
Poids total brut : 1.239 g. - H. : 15 et 18,5 cm.
Usures et chocs. Un bouchon bloqué.