Lot n° 262

Estimation :

Boîte circulaire en argent (min. 800) au couvercle à décor floral rocaille. Poinçons Minerve (1er titre) (couvercle) et Cygne (base). Poids net : 92 g. (couvercle) et 123 g. (base). Chocs et rayures. On joint : Deux flacons à alcool, de tailles différentes, en verre gravé de guirlandes fleuries et aux montures en argent (950) à décor floral. Poinçons Minerve. Poids total brut : 1.239 g. - H. : 15 et 18,5 cm. Usures et chocs. Un bouchon bloqué.