Cuillère à saupoudrer en argent (84 zolotniks - 875 / min. 800), modèle uniplat à ergots, à spatule chiffrée sous couronne de marquis stylisée.
Signature de l'orfèvre : OVCHINNIKOV avec Aigle bicéphale
Kokoshnik, 1896-1908. Repoinçonnée au Cygne.
Poids : 50 g.
Rayures d'usage et chocs.