Lot n° 253

Estimation :

Lot de couverts dépareillés : - Fourchette en argent (800) modèle uniplat, chiffré. Poinçon PROVINCE, 1819-1838, 2ème titre. Poids : 63 g. - Louche et grande cuillère de service en argent (950) à décor feuillagé. Poinçons Minerve et d'orfèvre : CARON. Poids total : 380 g. Usures et oxydations. On joint : Lot de métal argenté : Louche, couverts à servir la salade, deux fourchettes chiffrés modèle ruban, une fourchette à découper, une fourchette à viande et une fourchette à huîtres. Rayures et usures.