Lot de couverts dépareillés :
- Fourchette en argent (800) modèle uniplat, chiffré.
Poinçon PROVINCE, 1819-1838, 2ème titre.
Poids : 63 g.
- Louche et grande cuillère de service en argent (950) à décor feuillagé.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : CARON.
Poids total : 380 g.
Usures et oxydations.
On joint :
Lot de métal argenté :
Louche, couverts à servir la salade, deux fourchettes chiffrés modèle ruban, une fourchette à découper, une fourchette à viande et une fourchette à huîtres.
Rayures et usures.