Bague marguerite en or jaune (750) centrée d'une émeraude de taille ovale dans un entourage de petits diamants de taille brillant, en serti griffe.
L'épaulement serti de diamant taille baguette en serti rail.
Poids brut : 5,6 g. - Tour de doigt : 53.
Egrisures.