Lot n° 129

Estimation :

Broche en or jaune et gris (750) et platine (850) figurant une gerbe de roseaux, nouée par un ruban serti de diamants de taille huit-huit en serti grain et centré d'un diamant de taille brillant en serti griffe. Épingle en or jaune (750). Poids brut : 13,2 g. - H. : 6,5 cm. Rayures, fente, deux pierres manquantes.