Lot n° 89

Estimation :

Broche barrette de type fil de couteau en or jaune (750) et argent (min. 800) ornée de trois perles blanches, dont une de culture, une mabé et une de fantaisie, encadrées de petits diamants taillés en rose en serti clos. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 5,1 g. - Long. : 7,8 cm. Oxydations, égrisures. Usures aux perles.