Broche en filins d'or jaune (750) en forme de coeur à motifs de noeuds et d'entrelacs fleuris ornée de petits diamants de taille rose en serti grain et de semences de perles blanches.
Épingle en or jaune (750).
Poids brut : 3,4 g. - H. : 32 mm.
Rayures d'usage, égrisures. Une rose manquante.