Lot n° 45
Trois pendentifs en or jaune (750) :
- Pendentif broche orné d'un camée sur coquillage à profil féminin en serti clos.
Epingle en or jaune (750).
H. : 28 mm.
- Pendentif retenant un camée sur coquillage figurant un profil féminin en serti griffe.
H. : 22 mm. Camée usé.
- Pendentif ornée de semences de perles blanches et retenant un médaillon ovale émaillé d'un personnage féminin.
H. : 41 mm. Soudure, usures et rayures d'usage.
Poids total brut : 9,4 g.