Lot n° 31
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 17573.
Cache-poussière en or jaune (750), marqué "A.H. RODANET, Horloger de la Marine de l'Etat" et numéroté 17573.
Poids brut : 77,5 g. - Diam. : 47 mm.
Fermeture du couvercle arrière à revoir, rayures.