Lot n° 25
Montre de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond argenté, index peints en noir chiffres arabes dans des ronds dorés.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maillons articulés, fermoir cliquet avec huit de sécurité.
Poids brut : 17,6 g.
Diam. boîtier : 25 mm. - Long. bracelet : 20cm.
Vitre à refixer, chocs, rayures et usures.