Lot n° 22
Montre de col en or jaune (750).
Le couvercle arrière à décor de rinceaux émaillés.
Cadran émaillé blanc, index peints en noirs chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache poussière en or jaune (750).
Poids brut : 14,2 g - Diam. : 23 mm.
Usures à l'émail, égrisures sur les pierres, chocs et rayures.