Lot n° 16

REGLIA

Montre de dame en or jaune (750)
Boîtier rond.
Cadran à fond champagne, signe, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet articulé, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 19,4 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Long. canon : 17,5 cm.
Accident et restauration au bracelet, rayures d'usage.