Montre bracelet chronomètre d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, à deux compteurs, index points dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé.
Bracelet à maille extensible en métal doré et acier, rapporté.
Poids brut : 75,2 g.
Diam. boîtier : 35 mm. - Tour de poignet : 18 cm.
Usures au cadran, notamment la marque et au bracelet. Rayures d'usage.