Lot n° 127

Résultat :
Estimation :

TIFFANY & Co. – Très beau pendentif clé en or blanc 18k (750 millièmes) avec quatre petits diamants de chaque côté. Chaine avec des maillons souples et discrets. Le symbole de la clé est cher à Tiffany qui y voit là une expression de liberté et de force pour faire ses choix. Dans son écrin d’origine.  Longueur de la clé : 5,8 cm.  Longueur de la chaine : 60 cm.  Poids brut : 11 g.