Lot n° 107

Estimation :

Parure composée d’un collier et d’une paire de clips d’oreilles (pour oreilles non percées) en or jaune amati 18k (750 millièmes) et coulé en forme de feuilles.  Longueur du collier : 40 cm.  Diamètre des boucles d’oreilles : 2,2 cm.  Poids brut : 43,3 g.