Oméga
Or jaune 18k (750 millièmes)
Superbe montre homme de forme ronde
Mouvement mécanique remontage manuel
Cadran type explorer 3/6/9/12 appliqué
Aiguilles dauphines en or, couronne Oméga
Exceptionnel cadran « Nid d’abeille" patiné crème
Excellent état
Circa 1950
Poids brut : 38 g.
Diamètre : 35,5 mm
Fonctionnelle