Oméga
Complet or gris 18k (750 millièmes)
Atypique montre femme de forme carrée
Génial bracelet stylisé intégré en or gris 18k (750 millièmes)
Mouvement mécanique remontage manuel
Très bon état
Circa 1960
Poids brut : 44 g.
Fonctionnelle
Note de l’expert :
Sublime et non conventionnelle montre du soir.
Forme de bracelet épousant avec justesse la courbe du poignet.
Lunette sertie de diamants.
Coup de coeur et émotions pour cette montre-bijou.