Baume & Mercier
Complet or jaune 18k (750 millièmes)
Ingénieuse montre femme de forme rectangulaire
Superbe bracelet stylisé intégré en or jaune 18k (750 millièmes)
Mouvement mécanique remontage manuel
Bon état, cadran patiné
Circa 1950
Numéros : 74069/20302
Poids brut : 19 g.
Fonctionnelle
Note de l'expert :
Exceptionnel Full set des années cinquante
Cet exemplaire aux lignes « Art Déco » est accompagné par son certificat de garantie d’époque livré le 6 avril 1953 à Léopoldville
Egalement présent son écrin d’époque.
Immanquable pour tout amateur d’authenticité.