Tapis KABRISTAN. Caucase, fin XIXe siècle. Champ... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Tapis KABRISTAN. Caucase, fin XIXe siècle. Champ marine à trois médaillons losangés ornés de multiples symboles. Large bordure à décor de fer de lances. 270 x 118 cm. (Bon état)