Francisco José de Goya y Lucientes (1746-1828)... Lot 134
Résultat :
Estimation :
Francisco José de Goya y Lucientes (1746-1828) - attribué, Portrait de Sebastián Martínez y Pérez (1747-1800) Martínez était un célèbre collectionneur de livres, de gravures et de peintures. Il a occupé le poste de trésorier en chef de la Commission des finances de Cadix, huile sur toile, décrite et datée de 1792 sur la feuille de papier ; encadrée ; dommages, restaurations anciennes. Peut-être une version autographe de haute qualité du célèbre portrait du Metropolitan Museum de New York.
102x78cm