Paire de chandeliers flamands, chacun avec cinq... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Paire de chandeliers flamands, chacun avec cinq brunchs et lumières, base ronde avec pieds de lion, au centre lion décoré de musiciens et oiseau sur le dessus, bronze coulé avec patine d'origine, 18ème siècle avec des animaux plus tardifs.
70 cm de haut