Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Deux tondos en marbre face à Claude César et Longina Domicia, sculptés en marbre rouge et blanc, en technique de demi relief ; sur socle en marbre blanc et noir avec inscriptions ; cadres en bois plus tardifs ; français XVIIe et XVIIIe siècle. 18cm de diamètre