Deux tondos en marbre face à Claude César et Longina... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Deux tondos en marbre face à Claude César et Longina Domicia, sculptés en marbre rouge et blanc, en technique de demi relief ; sur socle en marbre blanc et noir avec inscriptions ; cadres en bois plus tardifs ; français XVIIe et XVIIIe siècle.
18cm de diamètre