Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Gobelet à ananas en argent allemand, avec un couvercle et un fleuron de Saint Georges, le boulanger est cannelé et arqué, base ronde, richement décoré de manière gothique avec un travail ouvert, restes de dorures anciennes, intérieur doré, poinçonné sur la face inférieure, peut-être atelier de Neresheimer 19ème siècle, 440 grammes. 44 cm de haut