Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Peter Vischer le plus âgé (1455- 1529) - après, Sculpture en bronze, autoportrait après dessin, dans l'église du Sébale à Nuremberg, bronze coulé avec une patine brune d'origine, 19e siècle. 37 cm de haut