Peter Vischer le plus âgé (1455- 1529) - après,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Peter Vischer le plus âgé (1455- 1529) - après, Sculpture en bronze, autoportrait après dessin, dans l'église du Sébale à Nuremberg, bronze coulé avec une patine brune d'origine, 19e siècle.
37 cm de haut