Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Boîte en argent de style baroque allemand, de forme ovale, à gradins et à arcs, sur quatre pieds de travail ouverts, repose-douce, un couvercle avec cartouche à décor floral, coulée et gravée à la main, plusieurs marques de hall, CD de signes maîtres, milieu du XVIIIe siècle, 230 grammes. 14,5 x 9cm / hauteur : 9cm