Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Torse masculin romain, d'un jeune nu, sculpté en marbre blanc avec d'anciennes restaurations usées et endommagées, monté sur un socle rectangulaire en marbre noir, probablement trouvé en terre à la fin de la période romaine. Hauteur totale : 94 cm, Sculpture : 80 cm