Corpus Christ roman, torse, sculpté sur bois,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Corpus Christ roman, torse, sculpté sur bois, tête penchée sur le côté et couronne de douleurs, ancien trou de fixation sur les pieds, restes de couleur d'origine, peut-être Italie du Nord, Autriche, 12/13e siècle.
123 cm de long