Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Corpus Christ roman, torse, sculpté sur bois, tête penchée sur le côté et couronne de douleurs, ancien trou de fixation sur les pieds, restes de couleur d'origine, peut-être Italie du Nord, Autriche, 12/13e siècle. 123 cm de long