Service à café, modèle étrusque
En porcelaine à décor émaillé en grisaille à l’antique de putti montants divers animaux, signé,
comprenant :
> 1 cafetière
> 1 sucrier couvert
> 1 pot à lait
> 1 pot à crème
> 10 tasses et 10 sous-tasses
> 11 assiettes à dessert
On y joint 12 assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé sur les principaux sites parisiens
Rares égernures