Lot n° 127

Estimation :

Service à café, modèle étrusque En porcelaine à décor émaillé en grisaille à l’antique de putti montants divers animaux, signé, comprenant : > 1 cafetière > 1 sucrier couvert > 1 pot à lait > 1 pot à crème > 10 tasses et 10 sous-tasses > 11 assiettes à dessert On y joint 12 assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé sur les principaux sites parisiens Rares égernures