Bracelet articulé de style Art Déco
En or gris 18K (750‰) serti de saphirs et diamants alternés. Les diamants plus importants de taille brillant pesant environ 0,25 carat. Le fermoir orné d’un diamant
Poinçon tête de rhinocéros
Poids brut 19,2 g
L. 18,5 cm
Provenance : > L’écrin de Madame G., Paris