Lot n° 24

Estimation :

Ensemble de 5 bagues > bague en or jaune 18K (750‰) émail plique à jour brillants et perles. Tour de doigt 51 Poids brut 4,52 g (saut d’émail) > bague en or jaune 18K (750‰) ornée de 3 perles. Tour de doigt 53. Poids brut 7,03 g > bague en or jaune 18K (750‰) et argent ornée d’une perle baroque. Tour de doigt 54 Poids brut 4,23 g > bague en or jaune 18K (750‰) ornée de 4 perles. Tour de doigt 51. Poids brut 5,08 g (endommagée) > bague en or jaune 18K (750‰) ornée d’une perle et de brillants. Tour de doigt 51 Poids brut 3,06 g Poids brut total 23,90 g accidents manques et restaurations