Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Paire de pendants d’oreilles en or gris 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) serti de cabochons de jade jadéite, de diamants ronds et de perles de rubis soutenant en pampille un élément en jade jadéite sculpté à motifs d’araignées. Longueur : 4,5 cm Poids brut : 4,4 g  Écrin Certificat du GCS spécifiant pas d’indications d’imprégnation