Collier draperie en or jaune 9 carats (375 millièmes)... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Collier draperie en or jaune 9 carats (375 millièmes) formée d’une double chaîne ornée de médaillons ovales en micro-mosaïque représentant des ruines antiques, des personnages en tenue folklorique et des oiseaux (accidents). XIXème siècle.
Longueur : 43 cm Poids brut : 49,9 g Écrin rapporté à la forme