Lot n° 116

Estimation :

Paire de pistolets de gendarmerie Manufacture Impériale de Maubeuge, modèle An IX transformé à percussion. Toute garniture fer, crosse bec de corbin, baguettes. Poinçon de réception 1813 sur la crosse (accident à une crosse)