Lot n° 78

Estimation :

Etui cuir fauve pour P08 artillerie fabrication Eugen Uber Militar Effekten Munchen 1917. Avec sa baguette d'origine type tonneau. Etui sec, bouton de l'outil de chargement absent, belle patine, sangle de sortie du pistolet non coupée. Etui non modifié. Manque planchette. (1-)