Derrière le miroir. TAL COAT. Derrière le Miroir.... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Derrière le miroir. TAL COAT. Derrière le Miroir. N° 199. Paris, Maeght, 1972. In-4, en feuilles sous double couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Édition de tête de ce numéro de Derrière le Miroir consacré à Pierre Tal Coat (1905-1985) illustrée de 11 lithographies originales en couleurs dont une en couverture et 2 en double page. Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin de Lana numérotés (n°49), et signés.