KOLAR (Jirí). Lithographien. Osnabrück, Pravis, 1989. In-folio, cartonnage éditeur toilé gris, étui éditeur illustré (lég. salissures à l'étui).
Monographie illustrée. Texte de Bohumil Hrabal.
Tirage limité à 120 exemplaires numérotés : un des 20 ex. d'artiste signé.
Enrichi d'une lithographie originale signée au crayon par l'artiste, et justifiée e.a.
On joint :
- XXe siècle. Nouvelle série. XXXVIIIe année. N° 46. Septembre 1976. Paris, Société Internationale d'Art XXe siècle, 1976. In-4, cartonnage éditeur à la bradel.
Comprenant une lithographie originale en couleurs de Joan Miró.
- ARROYO. PINGET (Robert). De rien. Paris, Maeght, 1992. In-folio, en feuilles, couv. rempliée, chemise éditeur toilée gris à coins jaunes, chemise.
Tirage limité à 215 ex. sur papier Canson, Keaykolour et carton gris, signés par l'auteur et l'artiste. Celui-ci nominatif pour Alain Veinstein avec un envoi de l'artiste à la justification.
Soit 3 volumes.