Derrière le miroir. TAL COAT. Derrière le Miroir.... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Derrière le miroir. TAL COAT. Derrière le Miroir. N° 131. Paris, Maeght, 1962. In-4, en feuilles sous double couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Édition de tête de ce numéro de Derrière le Miroir consacré à Pierre Tal Coat (1905-1985) illustrée de 5 lithographies originales en couleurs en double page. Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin de Rives numérotés (n°114), et signés.
On y joint : 2 lithographies en noir recto/verso sur une même double page sur papier bleu.