Japon, période Meiji (1868-1912)
Un bol en céramique satsuma à trois pieds et à couvercle, peint de façon élaborée avec diverses fleurs et oiseaux. En bas, la signature à l'intérieur d'un carré noir.
DIAMÈTRE 8 cm, HAUTEUR 4,3 cm
Condition : Quelques frottements sur l'émail, le couvercle avec trois éclats.
Provenance :
Collection
privée autrichienne
.