Lot n° 44

A PAIR OF SMALL CLOISONN É VASES

Résultat :
Estimation :

Japon, période Meiji (1868-1912) Chaque vase en forme de balustre et décoré de fils d'argent et d'émaux colorés sur un fond bleu nuit et représentant un moineau en vol parmi des glycines et des fleurs d'iris. Hauteur de chaque 12 cm Condition : Une usure de surface minime. Très bon état. Provenance : Collection privée autrichienne acquise sur le marché local de l'art viennois .