Japon, XIXe siècle
Le vase en forme de balustre avec des incrustations d'argent représentant des pluviers au-dessus des vagues, les pluviers étant incrustés d'or. La base avec la signature de l'artiste incisée.
HAUTEUR 11,5 cmHAUTEUR 502 grammesÉtat
:
État d'usure, zones rouillées, taches, perte de patine et deux petites bosses
sur le corps.
Provenance :
Provenant de
la collection d'Alexander Popov à Novi Sad, Royaume de Serbie, acquise entre 1900 et 1920
.