Lot n° 10

A SMALL SILVER INLAID BRONZE VASE

Résultat :
Estimation :

Japon, XIXe siècle Le vase en forme de balustre avec des incrustations d'argent représentant des pluviers au-dessus des vagues, les pluviers étant incrustés d'or. La base avec la signature de l'artiste incisée. HAUTEUR 11,5 cmHAUTEUR 502 grammesÉtat : État d'usure, zones rouillées, taches, perte de patine et deux petites bosses sur le corps. Provenance : Provenant de la collection d'Alexander Popov à Novi Sad, Royaume de Serbie, acquise entre 1900 et 1920 .