Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

Commode galbée sur trois façades en bois naturel blond, plateau parqueté, montants et ceinture sculptée de fleurs et coquilles stylisées, pieds galbés. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, époque XVIIIème, ornementation de bronze, poignées tombantes à marguerite et entrées de serrure style Rocaille - haut: 84cm, largeur : 116, profondeur : 55cm.