Lot en or 750 millièmes, composé de 5 bracelets gourmette, mailles forçat, gourmette et fantaisie centrés de médaillons ronds, carrés et d'une plaque galbée. Ils sont agrémentés de fermoirs anneau ressort. Travail français.
Poids brut: 18.70 g. l'ensemble.