Boch Frères Keramis (1880-1966)
Paire de vases couverts, en céramique aux émaux polychromes, la panse et le couvercle à huit pans coupés, le couvercle à prise en forme de lion, à décor de feuilles de saz et fleurs de grenades, inspiré des productions d'Iznik. Signés sous la base "BOCH F. KERAMIS D69 et monogramme".
Belgique.
Restauré au couvercle.
H. 49 cm
Two Iznik-like polychrome pottery vases, Belgium, Boch Brothers (1880-1966).