ECOLE ORIENTALISTE du XXe SIECLE
RIVIERE , Femme d'Alger, plâtre patiné signé sur la terrasse, avec le cachet ALGER.
POISSON, Jeune fille du Sud algérien, terre cuite patinée signée sur la terrasse.
H. 33 cm chaque