VERSEUSE en argent 950 millièmes à décor ciselé... Lot 43
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE en argent 950 millièmes à décor ciselé de palmettes et filets de perles, piètement griffes, manche en bois noirci, bec verseur terminé par une tête de bélier.
Poinçon au Vieillard et grosse garantie de Paris.
H : 25 cm.
Poids brut : 509g.
(chocs et enfoncements).