Lot n° 15

Degué, cristallerie de Compiègne - France.

Résultat :
Estimation :

Lampe de bureau Art Déco. Réflecteur en verre moulé, pressé et dépoli, à motif d’un parterre de fleurs, porté par un pied métallique au décor assorti. Hauteur : 45 cm. Signée Degué en lettres cursives sous la capeline. Condition : Pas d’accident.