Degué, cristallerie de Compiègne - France. Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Lampe de bureau Art Déco. Réflecteur en verre moulé, pressé et dépoli, à motif d’un parterre de fleurs, porté par un pied métallique au décor assorti. Hauteur : 45 cm. Signée Degué en lettres cursives sous la capeline. Condition : Pas d’accident.