Lot n° 47

ITALIE, attribué à NOVE DI BASSANO

Résultat :
Estimation :

Paire de grands vases à anses relevées de forme carrée reposant sur un piédouche, décor polychrome d'un monogramme LF dans une réserve cernée de feuilles de laurier, et sur le corps et l'épaulement de larges guirlandes fleuries se détachant sur un fond jaune, de motifs fleuris et de filets. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 45,5 cm