Vénus au temple de l'Amour, île de la Jatte à Neuilly, 1935 - Lion et vasque, 1935 2 photographies Tirages sur papier mat Signés et datés à la gouache blanche et à l'encre sur l'image Monté par deux bandes sur page d'album 19,5 x 28,3 cm (7.7 x 11.1 in) 19,5 x 28,2 cm (7.7 x 11.1 in) Bibliographie : ILSE BING PARIS 1931-1952, pl. 56 Ilse Bing. Fotografien 1929-1956, pl. 30 "Ilse Bing, cette jeune et passionnante photographe, la Margaret Bourke-White de Paris.? Magazine : So You're Going to be Married, Hiver 1935 "Ilse Bing, that exciting young photographer, the Margaret Bourke-White of Paris.?