« Fahrradrennen - Frankfurt / M », 1930 Reportage. Album de 13 photographies : Course de vélos à Francfort Tirages sur papier mat, montés en accordéon. La première image est complétée par un dessin Unusual accordion - format album depicting the Frankfurt bicycle race. The first image is completed by a fanciful drawing. Signé, daté et légendé sur la couverture Album relié par des attaches en métal N° d'inventaire de la succession au dos Autour de 15 x 22,7 cm (5.9 x 8.9 in) Une épreuve similaire dans les collections du Victoria & Albert Museum, Londres