« Uraufführung von Hasenclevers Napoleon greift ein im neuen Theater - Frankfurt/M », 1930 Reportage. Album de 4 photographies : Première de la pièce de théâtre de Hasenclevers « Napoléon intervient » présentée au nouveau théâtre de Francfort sur le Main Tirages sur papier brillant Monogrammé, daté, légendé au crayon sur les pages de l'album et la couverture, relié par un cordon N° d'inventaire de la succession au dos Autour de 18,2 x 11,8 cm (7.2 x 4.6 in)